Что такое криптовалюта и зачем она нужна
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что такое криптовалюта и зачем она нужна

Что такое криптовалюта и зачем она нужна

Криптовалюта – это цифровые денежные средства, которые защищены с помощью криптографических технологий. Она не имеет физических аналогов, существуя исключительно в виртуальном пространстве. Поэтому, если вы решите создать биткоин кошелек, необходимо узнать более детально, что же он из себя представляет.

Что такое криптовалюта

Что такое криптовалюта Суть валюты состоит из блоков транзакций, связанных между собой. При этом если у вас возникнет желание купить биткоин, то сделать это очень просто. На биржах предлагается возможность приобрести криптовалюту, создать собственный кошелек, а также множество другой информации, которая будет интересна не только новичкам, но и сталкивающимся с ней ранее людьми.

Профессиональная помощь, предлагаемая на специализированных сайтах, поможет с наиболее частыми вопросами, к примеру, как купить биткоин, для чего они нужны, как ими расплачиваться и многое остальное.

Для чего необходима такая валюта?

Криптовалюта необходима для того же, для чего и простые деньги: это универсальный товар, который является мерой стоимости во время продажи либо покупки различных товаров. Если говорить про криптовалюту, то она отличается рядом значительных достоинств.

В первую очередь она совершенно не боится инфляции. В том случае, если печатный станок неожиданно сойдет с ума и напечатает огромное количество денег, то они попросту обесценятся. Подобная ситуация с биткоинами полностью исключается: нужно не забывать – их количество заранее было известно и оговорено.

Говоря про преимущества такого типа валюты, нельзя не упомянуть и децентрализацию. Не существует одного центра, призванного управлять данной системой. Это свидетельствует о том, что нарушение работоспособности данной системы путем ограничения принудительного распространения валюты весьма сомнительно. В данном случае Сеть не имеет одного владельца, ее контроль осуществляется различными людьми, которые проживают в разных точках нашей планеты.

Анонимность

Продолжая рассказывать про достоинства криптовалюты, нельзя не отметить и такой факт, как конфиденциальность. При необходимости есть возможность отслеживать транзакции и посмотреть, какое количество биткоинов было переведено между кошельками, но определение отправителя и получателя будет очень затруднительное. Открытие счета в биткоинах доступно любому желающему, в данном случае потребуется наличие определенного ПО и доступа к всемирной Сети.

Источник: http://profinvestment.com/cryptocurrency-guide/


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18191 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS