Артур Филипп

Артур Филипп – национальный герой Австралии, с которым ассоциируется национальный праздник, День Австралии. Его отмечают с 1788 года, ког
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

Артур Филипп – национальный герой Австралии, с которым ассоциируется национальный праздник, День Австралии. Его отмечают с 1788 года, когда в Новом Южном Уэльсе высадился флот во главе с капитаном Артуром Филиппом, который впоследствии стал губернатором этой части материка.
Каждый год в честь этого события устраивают театрализованные представления, изображающие высадку капитана Филиппа и его соратников в Австралии. В начале XIX века праздник назывался Foundation Day. В этот день проходили спортивные состязания: скачки, регата и другие. Сейчас регата в честь Дня Австралии является самой старой регатой в мире и проводится ежегодно.

С 1838 года День Австралии стал государственным праздником в Новом Южном Уэльсе, а с 1946 года его начали праздновать на всей территории страны. Теперь существует даже специальный комитет, который дает австралийцам, живущим в других странах мира, возможность праздновать этот день.


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет
Алкопедия