Хискоут (Heathcote)

Винодельческий регион зоны Центральная Виктория (штат Виктория, Австралия). Самостоятельное наименование Хискоут получил в 2000 г. (он был о
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

Винодельческий регион зоны Центральная Виктория (штат Виктория, Австралия). Самостоятельное наименование Хискоут получил в 2000 г. (он был отделен от Бендиго). Общая площадь виноградников около 1200 га. Климат определяется протянувшимся с севера на юг хребтом Маунт-Кемел, вдоль которого на виноградники проникают южные и юго-восточные ветры. Это обеспечивает сравнительно низкие температуры в течение всего вегетативного периода и значительную продолжительность последнего. Средняя температура января 21°С. Склоны Маунт-Кемела сложены из красных глин, богатых кальцием.
Красные вина составляют более 90% объема производства; доминируют Шираз и Каберне Совиньон. Особенно интересны ширазы: глубокие, богатые и бархатистые, насыщенные ароматами вишни, сливы, пряностей и зрелыми танинами; потенциал выдержки весьма велик, хотя и не вполне изучен, так как самые старые вина были произведены только в середине 1970-х гг. Ведущие производители – Heathcote Winery, Huntleigh Vineyards, Jasper Hill.




Похожие страницы :

  • Нет Похожих Страниц


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет