Гипсленд (Gippsland)

Винодельческая зона штата Виктория (Австралия). На территории Гипсленда выделен один винодельческий регион, носящий то же название; данны
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

Винодельческая зона штата Виктория (Австралия). На территории Гипсленда выделен один винодельческий регион, носящий то же название; данные о площади его виноградников не опубликованы. (Предположительно, здесь будет выделено от 3 до 6 винодельческих регионов.) Гипсленд расположен на юге штата Виктория, на холмах и в долинах горного массива Гипсленд и на южных склонах Большого Водораздельного хребта. Южная часть региона – самая холодная и влажная, напоминающая по климату Долину Луары и Бургундию. Западный Гипсленд теплее и суше, на востоке климат средиземноморский: дожди идут только зимой, поэтому орошение здесь – необходимое условие при выращивании винограда.
Основные сорта – Шардоне и Пино Нуар. Культивируются также бордоские красные сорта, из которых делают ассамбляжи в соответствующем стиле. В целом вина Гипсленда мощные и богатые, исключением являются лишь некоторые элегантные и сдержанные пино нуар. Из ботритизированного винограда в регионе производят уникальные десертные шардоне. Ведущие производители – Ada River, Bass Phillip, Lyre Bird Hill, Narkoojee, Nicholson River, Phillip Island Vineyard, Wa-De-Lock, Wyanga Parck.




Похожие страницы :

  • Нет Похожих Страниц


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет