Пил (Peel)

Винодельческий регион зоны Большой Перт (штат Западная Австралия, Австралия), расположенный на побережье Индийского океана, южнее Перта. О
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

Винодельческий регион зоны Большой Перт (штат Западная Австралия, Австралия), расположенный на побережье Индийского океана, южнее Перта. Общая площадь виноградников 128 га. Рельеф плоский, с небольшим повышением к западу, высота над уровнем моря 5-29 м. Климат средиземноморского типа, с холодной влажной зимой и жарким сухим летом; жару смягчают океанские бризы. Во внутренних районах и на возвышенностях чуть прохладнее, а осадков выпадает больше. Почвы двух видов: на побережье известняки с включениями песка и аллювиальных отложений, во внутренних областях древние граниты и гравии; на глубине 15 м залегает водоносный слой.
Первые коммерческие виноградники появились в регионе в 1974 г., официальный статус он получил в 2004-м. Выращиваются белые Шенен Блан, Шардоне, Вердельо, Семийон; красные Шираз, Каберне Совиньон и Мерло. Наиболее интересны ширазы – среднетелые, со зрелыми танинами, придающими вину изящество. Из Шенен Блан делают как молодые, так и выдержанные вина. Ведущие производители – Peel Estate, Tuart Ridge.




Похожие страницы :

  • Нет Похожих Страниц


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет