Метакса

«Метакса» – самая известная марка греческого бренди. Греческий завод Metaxa был официальным поставщиком двора российского императо
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

«Метакса» – самая известная марка греческого бренди. Греческий завод Metaxa был официальным поставщиком двора российского императора Александра III. Напиток по своим вкусовым качествам напоминает французские бренди, но у греческого есть особый привкус, как у сладких ликеров.
Сегодня Metaxa – лидер в категории «бренди и арманьяки», эта марка входит в пятерку наиболее популярных крепких алкогольных напитков в Австрии, Германии, странах Балтии.

Способ производства бренди Metaxa мало чем отличается от технологии, разработанной Спиросом Метаксосом. Для получения напитка используются в основном 3 сорта винограда: Savatiano, Sultanina, Black Corinth – из них получают специальное вино для дистилляции, которое смешивают с выдержанными мускатными винами, натуральным карамельным сахаром и дистиллированной водой. Изюминку напитку добавляет вытяжка из лепестков роз и других растений, обеспечивающая уникальный вкус.




Похожие страницы :



Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет