Категория: Алкодизайн

Пиво в упаковке чучела животного

Дата: 2011-07-27 16:59
Одной из самых шокирующих и эпатажных упаковок для пива является чучела животных. Такую идею претворила в жизнь всемирно известная шотландская пивоварня BrewDog.
О своем намерении упаковывать пиво в чучела животных представители компании заявили в преддверии выпуска нового самого крепкого на сегодняшний день (с содержанием алкоголя 55%) сорта пива, которое назвали “The End of History” (Конец истории). Название также шокирует покупателей, но оно достойно своей упаковки. Из животных было решено использовать горностаев, белок и зайцев. Бутылка пива помещается внутрь чучела и в таком виде поступает в продажу.

Всего компания BrewDog планирует выпустить 12 бутылок пива, цена которого составит 500 английских фунтов каждая. Говоря о самом пиве, стоит отметить, что рецепт его приготовления также интересен, как и название, и упаковка. Настаивается напиток на крапиве, свежих ягодах и можжевельнике. Можете представить себе его вкус? Лично мы - нет! Но может, кому-то из вас посчастливится испить хотя бы глоток столь экзотического пива, мы будем рады услышать ваши отзывы о нём.

Как отреагировали на подобный маркетинговый ход пивоварни "зелёные", нам пока тоже неизвестно. Но мы считаем, что всё таки негуманно использовать животных в таких целях. Если так будет продолжаться и дальше, то мир точно сойдет с ума!