Колли Беричи (Colli Berici)

Производственная зона, дающая вина категории DOC, в регионе Венето (Италия). Включает коммуны на холмах Беричи, к югу от города Виченца. Произ
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

Производственная зона, дающая вина категории DOC, в регионе Венето (Италия). Включает коммуны на холмах Беричи, к югу от города Виченца. Производятся шардоне, гарганега, токай россо, пино бьянко, совиньон, каберне, каберне ризерва, токай италико, мерло, спуманте.
Шардоне и пино бьянко – из одноименных сортов винограда (не менее 85%), крепость не ниже 11% об. Гарганега – из Гарганеги с добавлением Треббьяно Тоскано (не более 10%). Совиньон и токай италико – из соответствующих сортов (не менее 90%), с возможным добавлением Гарганеги (не более 10%). Крепость этих трех вин не ниже 11% об. Мерло – из соответствующего сорта, крепость не менее 11% об. Каберне – из Каберне Фран и/или Каберне Совиньон, крепость не менее 11% об. Каберне ризерва выдерживается в течение 2 лет (из них не менее 6 месяцев в дубе), крепость не ниже 12% об. Токай россо – из соответствующего сорта (85-100%), с возможным добавлением Гарганеги, крепость не ниже 11% об. Особое указание барбарино или ди барбарино допускается для вин из Токая Россо, выращенного в окрестностях города Барбарино. Спуманте – из сортов Гарганега (50-100%), Пино Бьянко и/или Пино Гриджо, Шардоне и Совиньон (до 50%). Минимальная крепость 11% об.


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет
Алкопедия