Манджимап (Manjimup)

Винодельческий регион зоны Южная Западная Австралия (штат Западная Австралия, Австралия), расположенный на юго-западе штата, недалеко от п
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

Винодельческий регион зоны Южная Западная Австралия (штат Западная Австралия, Австралия), расположенный на юго-западе штата, недалеко от побережья. Общая площадь виноградников около 200 га. Виноград растет на склонах горы Дарлинг, на высоте до 200 м над уровнем моря. Климат переходный от морского к континентальному, с выраженным влиянием гор, а также – в некоторых районах – лесов. Зима по-настоящему холодная, зато весна теплая и дождливая, лето и осень сухие и теплые, но без изнурительных засух. Средняя температура января 19,9°С, в год выпадает 1055 мм осадков. Почвы – красные песчаники и суглинки с вкраплениями железистого гравия, лежащие на гранитном основании. Для орошения виноградников используются подземные воды.
Основные сорта – белый Шардоне и красный Каберне Совиньон. Выращиваются также красные Мерло, Пино Нуар, Шираз; белые Совиньон Блан и Вердельо. Шардоне дает довольно элегантные вина с ароматами, характерными для прохладных регионов. Из Каберне Совиньон в сочетании с Мерло делают вина в бордоском стиле. Качество пино нуар зависит не только от миллезима, но и от уровня урожайности; лучшие образцы обладают выраженным сортовым ароматом, благородством и полнотой. Ведущие производители – Chestnut Grove, Fonty’s Pool Vineyards, Smithbrook.




Похожие страницы :

  • Нет Похожих Страниц


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
Пока комментариев нет
Алкопедия